홈페이지 메인교육과정안내 및 신청교육과정안내 및 신청
  • 글자크기 화면 확대 화면 축소
  • 인쇄

교육과정안내 및 신청

Global Leaders, Cherish the World!

특수학교

특수학교 체험 과정

특수학교 체험 과정 대상, 기수, 시기에 대한 안내표
대상 기수 시기
특수학교 3기 6~10월
  • 원어민 체험이 취약한 계층의 원어민 체험 기회 제공
  • 특수학교의 특수성을 고려한 대상학교와 공동 교육과정 수립 운영

2018. 특수학교 체험과정 교육 일정표

2018. 특수학교 체험과정 교육 일정표 Time,Class/Teachers/Main Subject,Places에 대한 안내표
Time Class/Teachers/Main Subject Places
09:50 Arrival & Registration (도착 및 등록) 1층 Lobby
10:00~10:10
(10min)
Opening Ceremony (입소식) 1층 강당
Dream theater
10:20~11:10
(50min)
  • Situational Learning 1
    • Class LL: 강주영&Diana ☛ English in Art
    • Class EE: 이미정&Robert ☛ Sports
    • Class BB: 김상우&Henry ☛ Food
    • Class GG: 김현&Victoria ☛ Plants
  • Little big Planet
  • Cyber world
  • Cloud9
  • The Lab
11:20~12:10
(50min)
  • Situational Learning 2
    • Class EE: 강주영&Diana ☛ English in Art
    • Class BB: 이미정&Robert ☛ Sports
    • Class GG: 김상우&Henry ☛ Food
    • Class LL: 김현&Victoria ☛ Plants
  • Little big Planet
  • Cyber world
  • Cloud9
  • The Lab
12:10-13:10 Lunch Break (점심 식사 및 휴식) Cafeteria
(3층 식당)
13:10~14:00
(50min)
  • Situational Learning 3
    • Class BB: 강주영&Diana ☛ English in Art
    • Class GG: 이미정&Robert ☛ Sports
    • Class LL: 김상우&Henry ☛ Food
    • Class EE: 김현&Victoria ☛ Plants
  • Little big Planet
  • Cyber world
  • Cloud9
  • The Lab
14:10~15:00
(50min)
  • Situational Learning 4
    • Class GG: 강주영&Diana ☛ English in Art
    • Class LL: 이미정&Robert ☛ Sports
    • Class EE: 김상우&Henry ☛ Food
    • Class BB: 김현&Victoria ☛ Plants
  • Little big Planet
  • Cyber world
  • Cloud9
  • The Lab
15:10~15:40
(30min)
  • Quiz Show & Presenting gifts to the students (퀴즈&경품)
  • Closing Ceremony (퇴소식)
1층 강당
(Dream theater)
2018. 특수학교 체험과정 교육 일정표 Time,Contents,Note에 대한 안내표
Time Contents Note
09:50-10:00 Arrival & Registration
10:00- 10:20 Opening Ceremony class introduction
10:30-11:15
  • Situational Learning 1
    • LL: Family Fitness(Dance Hall)
    • EE: Sports(Cyber World)
    • BB: Teamwork through various activities/games
      (Dream Theater 1층 강당)
    • GG: Stress management(Little Big Planet)
11:25-12:10
  • Situational Learning 2
    • LL: Stress management(Little Big Planet)
    • EE: Family Fitness(Dance Hall)
    • BB: Sports(Cyber World)
    • GG: Teamwork through various activities/games
      (Dream Theater 1층 강당)
12:10-13:10 Lunch Hour
13:10-13:55
  • Situational Learning 3
    • LL: Teamwork through various activities/games(Dream Theater 1층 강당)
    • EE: Stress management(Little Big Planet)
    • BB: Family Fitness(Dance Hall)
    • GG: Sports(Cyber World)
14:05-14:50
  • Situational Learning 4
    • LL: Sports(Cyber World)
    • EE: Teamwork through various activities/games(Dream Theater 1층 강당)
    • BB: Stress management(Little Big Planet)
    • G: Family Fitness(Dance Hall)
15:00-15:30 Closing Ceremony - gifts awarding Awarding small gifts to the family from the quiz
Class
  • LL : Diana (Dance Hall)
  • EE : Robert & Iris (Cyber World)
  • BB : Henry & Ryan (Dream Theater 1층 강당)
  • GG : Victoria & Lance (Little Big Planet)

Head Teacher : Anna

  • 로그인 또는 실명 인증 후 만족도 서비스를 이용 하실 수 있습니다.
정보담당자
부서명 : 충주분원 교수팀
연락처 : 043-846-2262